Общество

Самолет «Уральских авиалиний» экстренно сел в Сочи из-за плохого самочувствия пассажирки

Фото: Михаил Ступин

Женщине была оказана первая помощь бригадой бортпроводников, однако её состояние не стабилизировалось.

Во время полета по маршруту Челябинск - Анталья одному из пассажиров стало плохо. Бортпроводники оказали первую помощь, но состояние женщины не улучшилось. Врачи на борту рекомендовали госпитализацию. Самолет приземлился в аэропорту Сочи, где ее встретила бригада скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Аэропорт был закрыт из-за временных ограничений, и самолет задержался в Сочи на семь часов. Сейчас он готовится к вылету.

Из-за задержки рейса пострадали следующие рейсы, которые должны были вылететь на этом самолёте: Анталья - Волгоград, Волгоград - Анталья и Анталья - Домодедово. Эти рейсы были запланированы на 11 и 12 июня.

В аэропортах с пассажирами задержанных рейсов работают представители авиакомпании. Авиакомпания следит за тем, чтобы все услуги были предоставлены в соответствии с ФАП-82.

В аэропорту Сочи днем 11 июня были сняты временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Об этом стало известно в 12.17.