От РУДН до Казанского института: Рособрнадзор вынес предостережения 19 вузам страны
Сведения о предостережениях, вынесенных 19 российским вузам по итогам надзорных мероприятий, внесены в Единый реестр контрольных мероприятий.
Рособрнадзор объявил предостережения 19 вузам, сообщается в официальном канале ведомства на платформе «Макс».
«Рособрнадзор объявил предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и предложил принять меры по обеспечению их соблюдения в рамках федерального государственного контроля (надзора) в сфере образования», — говорится в сообщении ведомства.
Уточняется, что соответствующие предостережения получили такие учебные заведения, как Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Московский институт предпринимательства и права, Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования, Казанский институт финансов, экономики и информатики и другие.
Подобные меры применяются надзорным органом в профилактических целях, чтобы предотвратить возможные нарушения и обеспечить соблюдение лицензионных требований при ведении образовательной деятельности, уточняет РИА Новости.