На всей территории Крымского района действует режим ЧС
На всей территории Крымского района Краснодарского края действует режим «Чрезвычайная ситуация».
Из-за прорана дамбы реки Кубань в районе хутора Западного в Крымском районе затоплено более 10 тыс. га, из них более 5 тыс. га - сельскохозяйственные земли. Затоплены хутора Западный и СНТ «Йодник» Троицкого сельского поселения. Жители Киевского, Южного и Кеслеровского сельских поселений оповещены о возможной эвакуации.
Временно исполняющий полномочия главы Крымского района Станислав Казанжи организовывает работы на местах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации.
Продолжаются земляные работы и переброска воды из системы оросительных каналов. В районе прорана у хутора Западного круглосуточно ведутся работы по укладке мешков с песком, чтобы перенаправить воду мимо прорана.
Накануне сообщалось, что ширина прорана в дамбе на реке Кубань составляет около ста метров. На краевом совещании рассматривались различные варианты восстановления дамбы. Окончательное решение будет принято после проведения экспертизы и работы проектных организаций.