Опубликованы кадры с места удара ВСУ по автобусу детьми из Белоруссии, следовавшему в Геленджик
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук опубликовал кадры после удара Вооруженных сил Украины по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии, следовавшей в Геленджик.
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук опубликовал в «Максе» кадры после удара по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии. По его словам, украинские боевики осознавали, что атаковали пассажирский автобус. Вследствие жестоких действий киевского режима погибла женщина, а дети получили ранения. Врачи прилагают все усилия, оказывая медицинскую и психологическую помощь пострадавшим.
- Кадры с места сегодняшней трагедии... Украинские террористы явно понимали, что это пассажирский автобус. В результате бесчеловечности киевского режима погибла женщина, пострадали дети. Нахожусь на связи с руководством Гомельской области. Наши медики делают все возможное, оказывается медицинская и психологическая помощь, - написал Ковальчук.
Он добавил, что в Брянск едут московские специалисты из Центра медицины катастроф.
Ранее сообщалось, что в Брянскую областную детскую больницу поступают дети с осколочными ранениями. На месте происшествия находятся медики и психологи, оказывающие помощь пострадавшим. Об этом информировала Мария Львова-Белова, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о террористическом акте после удара ВСУ по пассажирскому автобусу на трассе А-240 в Брянской области.