Общество

Мультиплеер для The Last of Us Part 2 появится в сентябре — но не от Sony

Фото: magnific.com

Мультиплеер в The Last of Us Part 2 всё-таки появится, но не от Sony, а благодаря усилиям независимого моддера.

Энтузиаст под ником Specilizer, который давно работает с файлами игры, опубликовал новое видео с геймплеем дуэльных матчей один на один и объявил, что релиз модификации запланирован на сентябрь 2026 года. В показанном ролике демонстрируются лобби, система подключения и сражения как на кастомных картах, так и на локациях, извлечённых из сюжетной кампании. Specilizer ведёт подробный дневник разработки на YouTube, где можно проследить за созданием карт, сетевого кода и внутриигровых механик, сообщает vk play.

По словам автора, работа над модом ведётся с января 2026 года. Он решил взяться за этот проект после того, как Sony закрыла The Last of Us Online, которая, по данным инсайдеров, была готова примерно на 80%. Ранее также стало известно, что Питер Сарсгаард присоединился к актёрскому составу третьего сезона сериала The Last of Us. Он сыграет Амона — одного из лидеров Серафитов, который станет полностью новым персонажем, отсутствовавшим в оригинальной игре.