Общество

Провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Фото: magnific.com

Власти увеличили норму провоза горючего через Крымский мост.

С 23 июня властями принято решение увеличить лимит на провоз топлива через Крымский мост. Теперь на одном автомобиле разрешается перевозить до 200 литров горючего. Об этом сообщил советник главы Республики Крым Олег Крючков. По его словам, власти продолжат еженедельно информировать жителей о ситуации с поставками топлива на полуостров, сообщает "КП-Крым".

— Надеемся, что найдутся пути решения. Пока работаем в режиме жесткой экономии, — отметил Крючков в эфире «Крым 24».

С 21 июня в Крыму приостановили свободную продажу топлива на АЗС, а также его отпуск по талонам. По словам главы республики Сергея Аксенова, топливо теперь будут получать только государственные службы, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность региона.