Общество

Росавиация сообщила об отмене ограничений в аэропорту Геленджика

Фото: Антон Приходько

Ограничения сняли в аэропорту Геленджика – они действовали около двух часов 24 июня.

Аэропорт Геленджика днем 24 июня снова принимает и отправляет самолеты – Росавиация сообщила об отмене временных ограничений, которые действовали около двух часов. Их вводили для обеспечения безопасности полетов.

- Аэропорт Геленджика. Сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов, - сообщил в соцсетях официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

Как сообщили ранее в Росавиации, временные ограничения на использование воздушного пространства в ряде районов Краснодарского края сказались на возможности использования маршрутов для полетов в/из Геленджика и Краснодара. Возможны корректировки в расписании рейсов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.

Напомним, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 323 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. В том числе вражеские БПЛА ликвидированы над территорией Краснодарского края, акваториями Азовского и Черного морей.