Общество

Краснодарский край вошел в топ-10 регионов по количеству участников финала конкурса «Это у нас семейное»

Фото: family.rsv.ru

В финале примут участие 330 семейных команд из 85 регионов России – это более 2 тысяч человек, в их числе восемь семей из Краснодарского края, это 53 человека.

– Наши семьи активно участвуют в краевых и федеральных конкурсах, уверен, они достойно представят Краснодарский край. Желаем нашим семьям успехов и ждем их с победами, – сказал первый замминистра труда и соцразвития Александр Костанов.

Финал конкурса «Это у нас семейное» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет с 5 по 8 июля в Мастерской управления «Сенеж». Краснодарский край представят семья Аксентьевых, Окуневых; семья Беляевых, Дроновых; семья Концевых, Ермолаевых, семья Краснодымских; семья Онзуль, Алиферовых; семья Самарцевых, Богомоловых; семья Чернышовых, Волковых, Самусенко; семья Шолоховых, Наконечных.

Они поборются за 60 сертификатов по 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Имена победителей назовут 8 июля в День семьи, любви и верности.

Всего от Краснодарского края участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное» стали 8320 семей, это 27911 человек, сообщает пресс-служба администрации региона.

Конкурс «Это у нас семейное» – часть национального проекта «Семья». Семейные команды участников формировались из четырех и более человек, являющихся по отношению друг к другу представителями трех и более поколений.