Раскрытая книга появилась в сквере Геленджика
В Геленджике появился новый арт-объект, посвященный истории первой в городе школы-десятилетки.
В сквере «Школьный» у школы №1 в Геленджике завершили монтаж арт-объекта – раскрытой книги. Монумент посвящён первой в городе школе-десятилетке, открытой в 1936 году.
На страницах арт-объекта – ключевые вехи: первые выпускники 1937 года, 200 учеников, ушедших на фронт, и факты о госпиталях, которые работали в здании школы в годы Великой Отечественной войны, сообщает издание "Прибой".
Инициаторами выступили депутаты Олег Греков и Антон Рогожа. Теперь арт-объект станет постоянным напоминанием жителям и гостям курорта о школьных, семейных и военных страницах истории Геленджика.
Ранее мы сообщали, что в Тамани строят детский сад на 350 мест. Глава Темрюкского района Федор Бабенков в своих социальных сетях рассказал о ходе строительства. На данный момент на объекте ведется армирование стен, оштукатуривание, монтаж инженерных сетей, монолитные работы под пожарные выходы и устройство кровельного покрытия. Следующих этап – благоустройство территории детского сада. Специалисту займутся планировкой и отсыпкой щебня. Также начнутся работы по остеклению здания и стяжке полов.