Непогода надвигается на Краснодарский край: ливни ударят в ближайшие часы
Сильные грозовые дожди ударят местами по Кубани 8 июля – затяжной непогода не будет.
Мощные грозовые дожди ожидаются местами по Краснодарскому краю. В отдельных районах они будут сопровождаться градом и порывистым ветром до 20 метров в секунду. Погода испортится уже в ближайшие часы.
- По данным Краснодарского гидрометцентра, в период 12.00-14.00 часов и до конца суток 8 июля местами в крае (исключая Черноморское побережье на участке Анапа-Джубга и МО г. Сочи - зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20 м/с, - сообщили в Центре мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края.
Ранее ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус назвал причину предстоящих грозовых дождей на Кубани 8 июля.
Напомним, Гидрометцентр России опубликовал прогноз аномалий температуры и осадков для регионов на ближайший месяц. Отклонения от нормы в июле ожидаются и в Краснодарском крае. Среднемесячная температура воздуха окажется на градус выше нормы.