Футболист «Краснодара» Кордоба стал лучшим игроком РПЛ второй сезон подряд
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба признан лучшим игроком минувшего сезона Российской Премьер-лиги.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба завоевал награду лучшему игроку сезона 2025/26 в рамках премии WINLINE Герои РПЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги.
На финальном этапе голосования он обошел одноклубников по «Краснодару» Эдуарда Сперцяна и Станислава Агкацева, а также Алексея Батракова («Локомотив»), Данила Кругового, Матвея Кисляка (оба – ЦСКА), Константина Тюкавина («Динамо»), Максима Глушенкова («Зенит»), Мингияна Бевеева («Балтика») и Эсекьеля Барко («Спартак»).
Для Кордобы эта вторая подряд победа в премии. В сезоне 2025/26 33-летний колумбиец стал лучшим бомбардиром РПЛ с 17 голами в 28 матчах и завоевал серебряную медаль чемпионата. Ранее форвард был награжден как нападающий сезона.
Ранее лучшими игроками сезона в рамках премии становились Малком (2022/23) и Константин Тюкавин (2023/24).
Напомним, Кордоба, Сперцян и Агкацев признаны лучшими в своих игровых позициях в сезоне-25/26
По итогам минувшего сезона «Краснодар» занял второе место в Российской Премьер-лиге, уступив два очка петербургскому «Зениту». В Суперфинале Кубка России «быки» проиграли московскому «Спартаку».