Общество

150 ребят отдохнут во второй смене палаточного лагеря в Кавказском районе

Фото: Юрий Ходзицкий

Вторая смена палаточного лагеря «Казачий кордон» стартовала в Кавказском районе.

В станице Казанской Кавказского района началась вторая смена палаточного лагеря «Казачий кордон». В ней принимают участие 150 школьников. Для ребят подготовили насыщенную программу. В лагере будут проходить спортивные игры, мастер-классы по плетению венка, рукоделию, рисунку, занятия по военному делу. Педагоги и казаки расскажут, как обращаться с лошадьми. А также познакомят с культурой, бытом и традициями Кубани. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, что палаточный лагерь «Казачий кордон» реализовывается благодаря победе школы №43 А.Л. Гречишкина станицы Казанской в конкурсе родительских инициатив. В прошлом году состоялось торжественное открытие площадки.

- Сохранение традиций кубанского казачества, истории родной земли и патриотическое воспитание молодежи Кавказского района, укрепление семейных уз – наша важнейшая задача, - отметили в пресс-службе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края.

Ранее мы сообщали, что в Ленинградском районе готовятся к открытию новой специализированной площадки для подготовки и сдачи нормативов ГТО.