На Кубани турист из Ставрополья отправился в лес за грибами и заблудился
В Мостовском районе спасатели всю ночь искали заблудившегося в лесу грибника.
Накануне вечером спасателям Псебайского отряда «Кубань-СПАС» поступило сообщение о том, что мужчина ушел за грибами в лес у села Соленое.
Турист из Ставрополья — опытный грибник и охотник — решил проверить лес по дороге с отдыха. После обеда погода резко испортилась, уровень воды в ручьях поднялся, и он сбился с тропы. Жена забила тревогу, когда муж не вернулся к назначенному времени.
- Спасатели работали всю ночь: темнота, проливной дождь и гроза осложняли поиски. Мужчину нашли в 07.30 у горы 4-й Шахан. В медпомощи он не нуждался — опыт помог ему благополучно провести ночь в лесу, - сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС».
Ранее две туристки из Башкортостана заблудились во время прогулки по каньону горной реки Псахо в Адлерском районе Сочи. Попытки самостоятельно найти дорогу не увенчались успехом, и они обратились за помощью через службу спасения 112. Спасатели обнаружили их и вывезли их из лесного массива. Медицинская помощь не потребовалась.