Общество

Улицы превратились в реки. Сочи накрыл мощный ливень

Фото: Михаил Ступин

Накануне вечером и сегодня рано утром на курорте прошел сильный ливень.

На Сочи обрушился мощный ливень. Некоторые участки улиц превратились в бурлящие реки. Не все автомобилисты рискуют их преодолевать.

Уровень реки Ира в Дагомысе достиг опасных отметок. На кадрах, опубликованных в местных пабликах, видно, как потоки воды переливаются через мост.

Накануне синоптики предупредили горожан о надвигающейся непогоде. На курорте 15 июля ожидаются сильные грозовые ливни, которые могут сопровождаться градом и порывистым ветром. Возможен резкий подъем уровня воды в реках. В горном кластере велика вероятность схода селей. Имеется опасность формирования смерчей над Черным морем.

Напомним, экстренное предупреждение о непогоде действует до 16 июля и на основной территории Краснодарского края. Первые сильные дожди, которые могут сопровождаться градом и порывистым ветром, пройдут днем 14 июля. Они задержатся еще на двое суток.