Общество

Что известно о ситуации на подъездах к Крымскому мосту

Фото: Ксения Мелех\архивное фото

Проезда по Крымскому мосту днем 20 июля ожидают около 440 автомобилей.

Пробки появились днем 20 июля с обеих сторон Крымского моста. На подъездах скопилось 440 машин. Время ожидания составляет около часа. Об этом сообщается в оперативном канале информационного центра «Крымский мост: оперативная информация», созданном в Мах для удобства автотуристов.

- В очереди на ручной досмотр со стороны Тамани находится 195 транспортных средств. Время ожидания около часа, - говорится в опубликованном в полдень сообщении. - В очереди на ручной досмотр со стороны Керчи находится 245 транспортных средств. Время ожидания около часа.

Движение по Крымскому мосту перекрывали в первой половине дня. Перерыв составил около сорока минут – с 10.51 до 11.27.

Как сообщалось ранее, с 23 июня властями Крыма принято решение увеличить лимит на провоз топлива через мост. Теперь на одном автомобиле разрешается перевозить до 200 литров горючего.

Напомним, с 29 апреля внесены изменения в схему движения перед пунктами досмотра у Крымского моста со стороны Краснодарского края. На 134-м километре федеральной трассы А-290 Новороссийск - Керчь, где находится развязка Тамань - Волна, транспортные потоки теперь разделены на два направления в зависимости от количества багажа и его размеров. Подробнее здесь.