Закрытых заправок в Краснодарском крае стало меньше
Из более тысячи АЗС, расположенных на Кубани, не работают 167.
Количество закрытых автозаправочных станций на Кубани сократилось. Ситуацию с топливообеспечением в регионе контролирует созданная по поручению губернатора рабочая группа. Об этом 21 июля сообщил Оперштаб Краснодарского края.
Уточняется, что в настоящее время в регионе из более тысячи автозаправочных станций остаются закрыты 167.
Для стабилизации ситуации по решению Правительства России увеличен объем поставок топлива в Краснодарский край. На большинстве АЗС продолжает действовать ограничение на отпуск топлива – в один автомобиль можно залить 20-30 литров бензина. Приостановлена продажа в канистры и другие емкости.
Как сообщалось ранее, Вениамин Кондратьев обратился к Александру Новаку с просьбой увеличить ежемесячную квоту по поставкам топлива для аграриев Кубани.
Напомним, для стабилизации ситуации увеличены поставки топлива в Краснодарский край.