До 16 увеличилось количество поврежденных при беспилотной атаке домов в Краснодаре
В краевом центре, который в ночь на 22 июля подвергся атаке БПЛА, работают комиссии по оценке ущерба.
Количество поврежденных из-за атаки БПЛА самолетного типа домов в Прикубанском и Карасунском округах Краснодара увеличилось до 16. В городе продолжают работать комиссии по оценке ущерба. Об этом 22 июля сообщила пресс-служба Оперштаба Краснодарского края.
- В настоящее время подтверждены повреждения 10 частных и 6 многоквартирных домов. В медицинских учреждениях остаются госпитализированными 3 человека, - уточняется в публикации.
Как сообщалось ранее, Краснодарский край минувшей ночью подвергся массированному беспилотному налету. Погибли два человека – охранник предприятия в Армавире и сотрудница складского комплекса в Краснодаре. Один вспыхнувший из-за атаки БПЛА пожар оперативно потушен. Возгорание в кубанской столице локализовано – ликвидировать его планируют до конца суток. В тушении задействованы два пожарных поезда и вертолет Ми-8. Ночью были также повреждены два частных дома в станице Динской.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил оказать семьям погибших и пострадавших максимальную поддержку.