Контейнерный терминал и балкер с грузами для ВСУ разгромили под Одессой ВС РФ
Российские войска продолжают бить по значимым для ВСУ объектам на Украине.
Армия России нанесла днем 26 июля точные удары по контейнерному терминалу в порту Одесской области и балкеру с грузами для ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
- В течение дня Вооруженными Силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов по портам и объектам транспортной инфраструктуры Украины, задействованным в интересах ВСУ, - говорится в публикации федерального ведомства.
Уточняется, что для ударов было задействовано оружие морского базирования и беспилотники. Поражены контейнерный терминал с грузами военного назначения в порту «Черноморск» Одесской области и балкер с аналогичным наполнением.
Напомним, с 1 февраля заключившие контракт с Минобороны РФ от Краснодарского края получат одну из самых высоких единовременных выплат в России. И самую большую в Южном федеральном округе. При подписании документа полагается 3,4 млн рублей. Только за первый год службы в зоне СВО – после заключения контракта от любого города и района Кубани – военнослужащие получат 6 млн рублей.