Общество

После землетрясения в Японии в торговом центре произошел взрыв: возможны пострадавшие

Сгенерировано GPT Image

В японском городе Касима на острове Кюсю после мощного землетрясения, предположительно, произошел взрыв в крупном торговом центре Aeon.

Об этом сообщает телеканал NHK.

По предварительной информации, в результате происшествия часть здания могла получить повреждения. Спасатели не исключают, что под завалами могут находиться люди. Точные данные о количестве пострадавших пока не приводятся.

Сразу после инцидента началась эвакуация посетителей и сотрудников. По данным NHK, на парковку торгового центра вывели не менее 200 человек. Район происшествия оцеплен, на месте работают пожарные, полиция и экстренные службы.

Причины взрыва пока официально не названы. Специалисты выясняют, связан ли он напрямую с землетрясением или произошел по другой причине, например из-за повреждения инженерных коммуникаций.

Ранее на острове Кюсю произошло землетрясение магнитудой 7,1, после которого японские сейсмологи объявили угрозу цунами. Власти продолжают оценивать последствия стихии и призывают жителей следить за официальными сообщениями экстренных служб.