Общество

Выполнено более половины работ по реконструкции Фадеевского путепровода в Краснодаре

Фото: max.ru/emnaumov

Мэр Краснодара Евгений Наумов рассказал, как идет реконструкция Фадеевского путепровода.

Очередной этап реконструкции Фадеевского путепровода начался в июле. Специалисты на пересечении улиц им. Фадеева и 1-го Мая приступили к переустройству инженерных сетей. Параллельно идет устройство дорожного полотна на подходах. Об этом 30 июля в соцсетях сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов, побывав на объекте.

- Фадеевский путепровод – главный маршрут к Международному аэропорту Краснодара. По поручению губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева продолжаю лично контролировать ход работ на важном для города объекте, который реконструируем по программе «25/35», - написал глава кубанской столицы. - В июле начался очередной этап реконструкции путепровода - на перекрёстке улиц им. Фадеева и 1-го Мая приступили к переустройству инженерных сетей: канализации, электричества, связи и газоснабжения. Все коммуникации будут подземными. Параллельно ведётся устройство дорожного полотна на подходах. При этом максимально сохраняем платаны вдоль магистрали.

Наумов добавил, что специалисты полностью выполнили монтаж всех балок пролетного строения. Завершают бетонирование подпорных стен. По правой стороне путепровода установили шумозащитный экран, такой же появится и по левой.

В настоящий момент готовность путепровода составляет 60%. Работы идут круглосуточно.

- Как и планировали, в сентябре откроем автомобильное и троллейбусное движение по двум полосам. А до конца года – по четырем. При этом работы по благоустройству продолжатся. Общая протяженность обновленного участка вместе с сооружением и подъездами к нему составит почти один километр, - подытожил мэр.