В Сочи и Геленджике аэропорты возобновили обслуживание рейсов. В Краснодаре – действуют ограничения
Росавиация сообщила о введенных в аэропорту кубанской столицы временных ограничениях.
Воздушные гавани двух курортов Краснодарского края вечером 1 августа вновь принимают и отправляют самолеты. В аэропорту Краснодара обслуживание рейсов приостановлено.
- Аэропорты Сочи и Геленджик. Сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов, - говорится в сообщении Росавиации. – Аэропорт Краснодар (Пашковский). Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов.
Уточняется, что согласно действующему NOTAM, аэропорт Геленджик принимает и отправляет рейсы с 8.30 до 20.00 по московскому времени.
UPD. В аэропорту Краснодара отменили временные ограничения.
В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских беспилотников, работе систем противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный из них составляет 300 тысяч рублей.