В Анапе 2 августа жара установила рекорд
Накануне в городе обновился 28-летний температурный рекорд.
Как и прогнозировали синоптики, с начала августа жара в регионе начнет набирать обороты. И вот 2 августа в Анапе есть первый жаркий рекорд этого лета. Накануне столбики термометров на курорте поднялись до 35,8 градусов, что стало максимум для этого дня. Предыдущий рекорд 28-летней давности обновился на 0,6 градусов, сообщает портал «Погода и климат».
Отмечается, что норма среднемесячной температуры августа в Анапе составляет 24,5 градусов.
Как сообщалось ранее, август в Краснодарский край пришел по календарю – регион в ближайшие дни под влиянием антициклона накроет волна изнурительной жары. Столбики термометров на основной территории Кубани в начале новой недели покажут до +38 градусов. Обойдется без осадков, но усилится ветер. Наиболее ощутимыми порывы будут на побережье Черного моря.
Уже с 3 августа в регион придут дожди, однако прохлады они не принесут. Температура воздуха понизится всего на пару градусов после пиковых значений до +37, которые ожидаются уже 3 августа.