Спасатели вынесли из Агурского ущелья под Сочи травмированного туриста
Житель Москвы во время прогулки по ущелью в Сочи упал, получив травму ключицы.
Спасатели МЧС России вынесли на носилках из Агурского ущелья под Сочи туриста. Молодой человек, который приехал на отдых из Москвы, упал и травмировал ключицу.
- Накануне вечером во время прогулки по Агурскому ущелью 26-летний турист упал и получил травму ключицы. От болевого шока парень продолжить путь самостоятельно не смог и через службу 112 попросил помощи спасателей, - сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, уточнив, что к месту происшествия выдвинулись сотрудники двух подразделений.
Медик и спасатели оказали пострадавшему первую помощь, после чего на носилках транспортировали его из лесного массива к машине скорой помощи, передав врачам.
Спасатели периодически оказывают помощь туристам в Агурском ущелье. Несмотря на то, что маршруты этого участка Сочинского нацпарка кажутся простыми и непродолжительными, перед началом похода следует подготовиться - внимательно изучить нитку маршрута, скачать офлайн карту, посмотреть перепады высот. Необходимо также правильно подбирать обувь и одежду.