Антициклон принесет прохладу на Кубань
После продолжительной жары в Краснодарский край придет более прохладная погода.
В пятницу, 14 августа, на большей части региона установится сухая и малооблачная погода благодаря влиянию антициклона.
Днем температура воздуха в большинстве районов составит +24…+29 градусов. В предгорьях будет прохладнее — от +21 до +26, а на побережье воздух прогреется до +27…+32 градусов. При этом жителям восточной части края утром стоит быть готовыми к ливням с грозами, градом и сильным ветром. Порывы могут достигать 20–22 м/с. На остальной территории существенных осадков не ожидается.
Ветер будет северным и северо-восточным, его скорость составит 7–12 м/с, местами порывы усилятся до 17–22 м/с. Атмосферное давление поднимется до 759 мм ртутного столба.
На Черноморском побережье сохранится преимущественно сухая погода. В Геленджике и Новороссийске ожидается до +30 градусов, в Анапе — до +29. В Сочи воздух прогреется до +29, при этом местами возможен небольшой дождь. В Туапсе температура составит +26…+28 градусов. Морская вода остается теплой — около +26…+27 градусов.
В Краснодаре пятница будет сухой и солнечной. Днем столбики термометров покажут +28…+30 градусов. Северный ветер будет дуть со скоростью 5–10 м/с, а во второй половине дня его порывы могут усилиться до 14 м/с.
После серии жарких дней пятница станет одним из первых заметно более прохладных дней на Кубани. При этом осадки в большинстве районов не ожидаются, поэтому зонт большинству жителей не понадобится.