Федеральную трассу под Анапой перекрыли из-за пожара
Днём 30 августа в районе хутора Чембурка под Анапой произошло возгорание на плавнях.
Огонь охватил около 10 гектаров. На месте работают 17 человек и четыре единицы техники, идёт наращивание сил. В связи с пожаром перекрыто движение по федеральной трассе — от дорожного кольца хутора до развязки у станицы Анапской. Глава города Светлана Маслова призвала водителей выбирать объездные пути.
Ранее сообщалось, что в Анапе из-за ветра запретили использование надувных плавсредств. 30 августа в связи с отжимным ветром в Анапе введён временный запрет на использование надувных матрасов, кругов и других плавательных средств. Управление гражданской обороны и защиты населения призывает жителей и гостей курорта соблюдать меры безопасности и не рисковать жизнью и здоровьем.
Также сообщалось, что учения по отражению беспилотных атак пройдут в Новороссийске днем и вечером 31 августа. Во время учений, которые пройдут в кубанском городе-герое дважды в последний день августа, запланированы практические стрельбы. Учения по отражению атак беспилотников состоятся в акватории Черного моря у берегов Новороссийска.