Общество

Лавров заявил о необходимости изучения истории молодежью

Фото: Кубанские Новости

Сохранение национальной идентичности подрастающего поколения напрямую зависит от его погружения в историю и осознания вклада предыдущих поколений

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров в ходе Восточного экономического форума заявил о необходимости глубокого погружения молодого поколения в исторический контекст.

По его оценке, без формирования чувства сопричастности к деяниям, борьбе и жизненным ориентирам предков молодым людям будет крайне сложно сохранить свою национальную идентичность, передает РИА Новости.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что усвоение исторического опыта выступает ключевым фактором в сохранении национальной принадлежности подрастающего поколения, отметив важность передачи этих знаний для поддержания культурного кода страны.

"Молодежь, конечно же, должна впитывать в себя вот эту историю. Без ощущения сопричастности к тому, что делали наши предки, что они отстаивали, ради чего они жили, очень трудно сохранить свою национальную принадлежность", - сказал Лавров в ходе Восточного экономического форума.