Общественный транспорт возобновил работу в Новороссийске
В городе отменили угрозу атаки БПЛА и возобновили движение общественного транспорта.
Утром глава города Андрей Кравченко сообщил об отмене сигнала «Атака БПЛА».
- Отмена сигнала «Атака БПЛА». Угроза применения беспилотников сохраняется, - написал мэр в своем MAX-канале.
Также в городе возобновил работу общественный транспорт и открыли движение транспорта на ранее перекрытых участках. Ранее здесь было закрыто движение в сторону Геленджика от пересечения Сухумского шоссе и улицы Карьерная, а также в направлении Новороссийска из Кабардинки.
Кроме того, в Новороссийске обломки БПЛА упали рядом с частным домом и на территории одного из предприятий. Произошли возгорания. Ранее фрагменты беспилотника повредили многоэтажку в Темрюке и частный дом в Крымске. Предварительно, обошлось без пострадавших.
Накануне под Новороссийском также загорелся лес после падения обломков дрона. По последним данным, площадь пожара увеличилась до 1,8 га. По информации краевого оперштаба, огонь зашел на территорию заповедника «Утриш». Горит лесная подстилка. В тушении пожаров задействованы более 100 человек.