Авиацию задействовали в тушении пожара на территории заповедника Утриш под Анапой
В тушении пожара на территории заповедника Утриш задействована авиация - вертолет Ми-8.
Для тушения пожара на Утрише привлекли вертолет. С воздуха произведено уже более 20 сбросов. Задействованные силы и средства на земле увеличили до 80 человек и 24 единиц техники, в том числе от МЧС и «Кубань-СПАС». Об этом сообщили в Оперативном штабе Краснодарского края.
Тушение затрудняет труднодоступная горная местность. Новый очаг огня на территории заповедника обнаружили вечером 10 сентября. Общая площадь пожара - 9 га.
Ранее сообщалось, что на месте работают представители МЧС, РСЧС, лесничества, казачества, развернуты рукава, действуют мотопомпы, на склон подвозят воду мотоциклисты.
Ранее потушили лесной пожар в районе хутора Дюрсо. Примерная площадь, пройденная огнем, составила 1,64 га при инструментальном обмере в светлое время суток. Также ликвидировали лесное возгорание в районе Голубой Бухты (Геленджик) на площади 0,04 га и природный пожар в районе Новороссийска (телевизионная вышка) на примерной площади 2 га.