Более 50% подвалов в многоквартирных домах в Сочи признали пригодными для укрытия от атак
Инвентаризация, проведенная в Сочи, выявила 500 подвалов в многоквартирных домах, которые могли бы использоваться для укрытия населения в период объявления угроз атак со стороны украинского режима.
В Сочи в ходе инвентаризации обнаружили 500 подвалов в многоквартирных домах, которые могут служить укрытиями при угрозе атак со стороны Украины. Из них 280 признаны готовыми к использованию, а остальные требуют доработки. Об этом рассказал заместитель главы администрации Игорь Коростылев. По его словам, в городе насчитывается 220 объектов гражданской обороны, и регулярно проводится проверка всех подвалов, пригодных для укрытия во время атак беспилотников. Однако не все управляющие компании должным образом реагируют на эту проблему, и многие подвалы остаются в неудовлетворительном состоянии.
Коростылев подчеркнул, что в отношении компаний, не выполнивших необходимые работы, уже начала действовать прокуратура Сочи. В отношении ответственных лиц составлены административные протоколы.
В текущем году Украина неоднократно пыталась атаковать гражданские объекты в Сочи. Для информирования населения о возможной угрозе в городе включают сирены оповещения, передает ТАСС.