Общество

Мощные ливни с грозой и градом придут на смену установившейся теплой погоде в Краснодарском крае

Фото: Михаил Ступин

Синоптики объявили экстренное предупреждение по непогоде в регионе.

По информации Краснодарского гидрометцентра, с 14 по 16 сентября 2026 года в отдельных районах Краснодарского края прогнозируются неблагоприятные погодные условия. Ожидаются интенсивный дождь, ливни, грозы, град и порывистый ветер, достигающий скорости 20-23 метров в секунду. На побережье от Анапы до Магри существует угроза возникновения смерчей.

- Будьте внимательны и осторожны! Единый телефон экстренных служб 112, - напомнили в Центре мониторинга и прогнозирования ЧС Краснодарского края.

По данным краевого гидрометцентра, сегодня в Краснодаре переменная облачность и без осадков, во второй половине дня и вечером кратковременный дождь, гроза. Днем столбики термометров поднимутся до +30 градусов.

По краю днем местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами порывы юго-западного ветра составят 12-14 м/с. Днем в юго-восточных районах воздух прогреется до +33, местами на Азовском побережье - до +29, в горах - до +20. На Черноморском побережье переменная облачность, днем и вечером местами возможны кратковременные дожди с грозой. Температура воздуха составит от +24 до +29 градусов.