Общество

Теплее обычного. Гребень азорского циклона охватит Краснодарский край

Фото: Михаил Ступин

К четвергу потепление выйдет на пик в Краснодарском крае.

На смену дождям и прохладе на Кубань придет тепло. Максимума оно достигнет в четверг.

- Завтра вслед за циклоном сюда начнет продвигаться гребень азорского антициклона. К среде очаг высокого давления охватит всю южную половину Европейской России, и в условиях малооблачной погоды воздух станет хорошо прогреваться. А на пик потепление выйдет в четверг, - сообщает центр погоды «Фобос».

Температурный режим окажется теплее обычного: в средней полосе после полудня +18…+23°, в Причерноморье +23…+28°.

В центре отметили, что в Анапе бархатный сезон будет продолжаться. Сегодня из-за грозовых дождей в городе немного прохладнее положенного – +22°. Однако с завтрашнего дня столбики термометров поползут вверх, и во второй половине недели воздух прогреется до +25…+27 градусов, что уже в среднем на два градуса выше нормы.

Ранее в Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение - с 14 по 16 сентября в регионе ожидаются интенсивный дождь, ливни, грозы, град и порывистый ветер, достигающий скорости 20-23 метров в секунду. В Сочи в этот период прогнозируются четырехбалльный шторм на море, смерчи и ливни.