На каких курортах Краснодарского края Черное море остается теплым
Максимальная температура морской воды у берегов Краснодарского края составляет +24 градуса.
Черное море в сентябре плавно остывает. Его максимальная температура у берегов Краснодарского края составляет до +24 градусов. Азовское море на пляжах курортов региона не превышает +23 градусов. Купальный сезон продолжается.
По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на утро 16 сентября, до +24 градусов составляет температура Черного моря в Туапсе, Геленджике и Новороссийске. В Анапе вода остыла до +23.
В Тамани вода также до +23 градусов. Азовское море в Приморско-Ахтарске – до +23, Ейске и Должанской – до +22.
Комфортной для купания считается температура воды от +22 градусов и выше.
Напомним, на анапских пляжах 16 сентября продлили временный запрет на купание. Предупреждающие об опасности красные флаги подняли на спасательных вышках. В Черном море у побережья курорта разыгрался шторм, также зафиксировано сильное донное течение.
Как сообщалось ранее, до +29 градусов прогреется воздух на основной территории Краснодарского края в конце рабочей недели. Ночи останутся прохладными. Влияние на погоду в регионе будет оказывать антициклон, поэтому дожди скоро прекратятся. В утренние часы велика вероятность тумана.