Работу аэропортов Сочи и Геленджика временно ограничили
Воздушные гавани Сочи и Геленджика днем 16 сентября приостановили обслуживание авиарейсов.
Аэропорты Сочи и Геленджика днем 16 сентября не принимают и не отправляют самолеты – в них действуют временные ограничения. Эти меры необходимы для обеспечения безопасности полетов, предупредили в пресс-службе Росавиации.
- Аэропорты Геленджик и Сочи. Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов, - говорится в публикации федерального ведомства.
Как сообщалось ранее, в течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачен и уничтожен 71 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа. Крылатые БПЛА ликвидированы в том числе над Краснодарским краем и акваторией Черного моря.
Напомним, беспилотную опасность объявили днем 16 сентября на территории четырех городов и районов Кубани, в том числе Сочи, Геленджика, Анапы, Новороссийска и Туапсинского округа. Жителям необходимо соблюдать меры предосторожности. Могут включиться сирены.