Кубань лидирует по количеству перевезенных пригородными поездами пассажиров в 2026 году
Электрички и рельсовые автобусы перевезли в Краснодарском крае с начала 2026 года 13,9 миллионов человек.
Лидером по перевозкам в пригородном сообщении на Юге России с начала 2026 года стал Краснодарский край. На Кубани в январе-августе электричками и рельсовыми автобусами воспользовались 13,9 млн человек. Об этом 22 сентября сообщила пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).
Уточняется, что на втором месте оказалась Ростовская область, где пригородные поезда выбрали для путешествий 6,6 млн пассажиров. На третьем месте расположился Ставропольский край, там перевезено 4,2 млн человек. Четвертая строчка у Дагестана – 1,8 млн пассажиров.
На пригородных направлениях в Адыгее перевезено 95,2 тыс. пассажиров, в Северной Осетии – Алании – 76,5 тыс., в Карачаево-Черкесии – 28,7 тыс., в Кабардино-Балкарии – 16,6 тыс.
Всего за восемь месяцев 2026 года по СКЖД на пригородных направлениях было перевезено порядка 26,8 млн пассажиров.
Как сообщалось ранее, около 4,8 млн пассажиров обслужил железнодорожный вокзал Адлера в 2026 году. Он вновь стал лидером.