Общество

Финал первых Школьных киберспортивных игр в Краснодаре запланирован на День города

Фото: Михаил Ступин

Соревнования по киберспорту состоятся в кубанской столице 26 сентября в «Олимпе».

Финал первых Школьных киберспортивных игр в Краснодаре пройдет в ближайшие праздничные выходные. В соревнованиях примут участие 32 спортсмена. Они сразятся за чемпионство в DOTA 2, Tekken 8, «Тетрисе» и гонках дронов. Об этом сообщил в соцсетях мэр кубанской столицы Евгений Наумов.

- Самой молодежной площадкой на День города, 26 сентября, станет «Олимп». С 10 утра во Дворце спорта начнется финал первых Школьных киберспортивных игр, - написал мэр Краснодара. - Из более чем 2000 участников со всего Краснодара до финала дошли 32 лучших спортсмена. Они сразятся за чемпионство в DOTA 2, Tekken 8, «Тетрисе» и гонках дронов. Приходите болеть за ребят. На площадке можно будет не только наблюдать за играми, но и принимать в них участие. Там запланированы зона приставок, выставка ретроигр, фотозона, косплей-модели героев компьютерных игр.

На странице городского департамента по физической культуре и спорту во «ВКонтакте» будет идти прямая трансляция турнира.

Мэр добавил, что на территории у «Олимпа» будет не менее интересно. С 15.00 там начнется большой молодежный фестиваль «КрасМолФест». Предусмотрены VR-зона и школа гейминга, брейк-данс от профи и диджей-сеты, паркур и армрестлинг. А также маркет молодых брендов и фудкорт. Запланировано выступление краснодарской кавер-группы.

Как сообщалось ранее, движение транспорта перекроют у Дворца спорта «Олимп» в Краснодаре 26 сентября – с 6.00 до 23.00. Ограничение на улице Береговой связано с проведением молодежного фестиваля, посвященного Дню города.