Общество

Участниками интенсивов программы «Наше дело» в Ейске стали 19 человек

По итогам обучения участники разработают и представят стратегии развития своего дела и получат сертификаты о прохождении программы. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Бесплатное обучение предпринимательству ветеранов и участников СВО, их семей проводят в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Во время занятий участников программы знакомят с основами предпринимательства, менеджментом, финансовым планированием, цифровой адаптацией и другими направлениями, которые позволяют создать и развивать собственный бизнес. Опытом с ними делятся наставники – ведущие в крае предприниматели и эксперты. По итогам обучения участники разработают и представят стратегии развития своего дела и получат сертификаты о прохождении программы.

– Свыше 130 человек подали заявки на участие в программе «Наше дело». Бизнес-интенсивы уже состоялись в Армавире и Белореченске. Их посетили порядка 20 ветеранов боевых действий, участников специальной военной операции и членов их семей. Сейчас встречи проводят в Ейске. Программа состоит из очных занятий и дистанционного обучения, консультаций наставников-экспертов в развитии бизнеса. В течение двух месяцев очные интенсивы также пройдут в Новороссийске, Сочи, Тимашевске и Краснодаре, – рассказала руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Юлия Приходько.

Подробнее о программе, других проектах краевого Центра «Мой бизнес» и мерах государственной поддержки предпринимателей региона можно узнать на сайте: moibiz93.ru или по номеру горячей линии: 8-800-707-07-11.