Общество

В 13 районах Кубани объявили беспилотную опасность

Фото: Михаил Ступин

Жителей ряда районов Краснодарского края предупредили об опасности по БПЛА.

Утром 2 октября в 13 районах Краснодарского края ввели режим беспилотной опасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Так, беспилотная опасность действует в Приморско-Ахтарском округе, Брюховецком, Ейском, Каневском, Щербиновском, Абинском, Калининском, Красноармейском, Крымском, Северском, Славянском, Темрюкском и Тимашевском районах.

В Красноармейском районе включили сирены оповещения.

Как сообщалось ранее, в Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских беспилотников, работе систем противовоздушно обороны и радиоэлектронной борьбы, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный из них составляет 300 тысяч рублей.

Оперштаб Краснодарского края создал канал в Мах с оповещениями об угрозах БПЛА.