В Краснодаре количество кортов для игры в падел выросло в 3,3 раза
В кубанской столице насчитывается 10 кортов для занятий падел-теннисом.
- За последние 12 месяцев - с сентября 2025 по сентябрь 2026 года - количество падел-кортов в городах-миллионниках выросло в 2,7 раза: сейчас в крупнейших городах России работает более 170 таких мест, - рассказали в геосервисе 2ГИС.
Наибольший рост наблюдался в Санкт-Петербурге, где количество клубов увеличилось почти в пять раз — до 23 площадок. В Воронеже и Перми число кортов выросло в четыре раза, хотя изначально там было по одному корту, а теперь по четыре. В Волгограде и Краснодаре количество мест для занятий падел-теннисом увеличилось в 3,3 раза — до 10 площадок. В Челябинске, Красноярске и Ростове-на-Дону количество клубов выросло втрое, а в Москве, Екатеринбурге и Самаре — в 2,5 раза.
По общему числу падел-кортов лидируют Москва (66 площадок) и Санкт-Петербург (23 площадки). Санкт-Петербург, несмотря на значительный рост числа кортов, не входит в тройку лидеров по стоимости аренды корта. В северной столице аренда корта дешевле, чем в Казани, Омске и Краснодаре, пишет ТАСС.
Средняя стоимость часа занятий с тренером в городах-миллионниках составляет около 2 940 рублей. Самые дорогие услуги предлагаются в Москве (5 000 рублей), Красноярске (4 750 рублей) и Краснодаре (3 700 рублей). Самые доступные — в Воронеже (1 975 рублей), Перми (2 000 рублей) и Волгограде (2 100 рублей). Групповые и сплит-тренировки в этих городах стоят примерно 2 430 рублей в час, отметили эксперты.