Общество

Житель Сочи задержан за публичное оправдание терроризма

Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовного дело в отношении 36-ленего местного жителя, который обвиняется в публичном оправдании терроризма с использованием интернета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следкома.

По данным следствия, с декабря 2025 года по апрель 2026 года подозреваемый, находясь в Сочи, оставлял комментарии в одном из мессенджеров под различными постами, оправдывая терроризм.

Противоправные действия подозреваемого были обнаружены и пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину. По месту его жительства следователь СКР совместно с сотрудниками краевого УФСБ провели обыск, в результате которого были изъяты мобильные устройства, используемые для выхода в интернет. Следственные действия по делу продолжаются.