Общество

Сочи: топливо есть на 45 заправках

Фото: magnific.com

По состоянию на 09:00 25 октября в Сочи функционируют 45 автозаправочных станций.

Об этом сообщает администрация города. Запасы горючего распределены следующим образом: АИ-100 есть на 14 станциях, АИ-95 и АИ-92 – на 32 станциях каждая, дизельное топливо – на 35 станциях, сжиженный углеводородный газ – на 10 станциях. Актуальную информацию о наличии топлива можно узнать на официальных сайтах и в приложениях компаний «Роснефть», «Лукойл», «Газпромнефть», а также через сервис «Яндекс Заправки».

Ранее сообщалось, что принятые меры на российском топливном рынке позволили увеличить выпуск бензина и дизеля, а также перейти к формированию запасов нефтепродуктов. Об этом говорится в сообщении кабмина по итогам совещания по ситуации на топливном рынке, которое провел вице-премьер РФ Александр Новак.

Также сообщалось, что правительство России продлило запрет на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей для непосредственных производителей. Ограничение будет действовать до 31 октября 2026 года включительно.

Напомним, аграриям Кубани на летне-осенние работы 2026 года потребуется 239,8 тыс. тонн дизельного топлива. Из этого объема 68,7 тыс. тонн уйдет в октябре и ноябре. Сейчас в хозяйствах региона запасли 22,7 тыс. тонн. В краевом минсельхозе говорят, что поставки налаживаются.