Общество

Авиационную опасность объявили в Краснодарском крае

Фото: Михаил Ступин

Вечером 6 ноября в регионе ввели режим авиационной опасности.

- Авиационная опасность на территории Краснодарского края. Существует угроза падения взрывных устройств, - сообщает ГУ МЧС России по региону в своем MAX-канале.

Всем, кто в здании, следует укрыться в защищенном помещении (защитное сооружение, заглубленное помещение, подвал). Тем, кто на улице, необходимо укрыться в ближайшем защищенном помещении или в складках местности.

- При обнаружении обломков взрывных устройств, не подходите к ним – звоните 112, - добавили в МЧС.

В Краснодарском кре действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских беспилотников, работе систем противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Публикация подобных кадров может вскрыть позиции Вооруженных сил РФ и привести к повторным атакам противника на военные и гражданские объекты, повлечь угрозу жизни и здоровью. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный из них составляет 300 тысяч рублей.