Более 7000 пачек сигарет и сотни «электронок» изъято в Краснодаре
Более 7000 пачек сигарет и сотни устройств для потребления никотина изъято сотрудники полиции в Краснодаре.
В ходе операции «Проверочная закупка» сотрудники полиции выявили сеть магазинов в краевой столице, где незаконно хранили и продавали табачную продукцию. Организатором оказался местный предприниматель, который действовал в составе группы лиц. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.
Во время проверок торговых точек на улицах Сормовской, Евдокии Бершанской, Дмитрия Благоева и Невкипелого были выявлены значительные объёмы нелегальной продукции. Всего было изъято:
-
7 219 пачек сигарет;
-
734 электронные сигареты;
-
437 емкостей с жидкостями, содержащими никотин.
В данный момент проводится проверка, направленная на установление всех лиц, причастных к этой противоправной схеме.
Ранее полицейские обнаружили подпольный цех в одном из гаражных кооперативов Краснодара. Там изготавливали водку, коньяк, виски и вино, в том числе под видом напитков премиального сегмента. Изъято более 1300 литров алкоголя, около 100 пятилитровых канистр со спиртом, а также оборудование для розлива, этикетки и акцизные марки.