Панорама

Деньги стали для россиян одной из главных причин стресса

Фото: pixabay.com

Большинство мужчин и женщин испытывают беспокойство из-за финансовых вопросов.

Вопросы, связанные с деньгами, стали одной из самых больших причин стресса для россиян. Как показало исследование Райффайзенбанка, беспокоятся из-за них 76% мужчин и 80% женщин. Опрос проводился среди 1500 жителей крупных городов России старше 20 лет.

«Деньги – одна из главных причин стресса для опрошенных россиян. Так, 76% мужчин и 80% женщин женщин сказали, что испытывают беспокойство из-за финансовых вопросов постоянно или время от времени», — говорится в исследовании.

Никогда не переживают из-за денег только 3% опрошенных женщин и 6% мужчин. Остальные респонденты заявили, что редко испытывают стресс из-за финансов, пишет «Газета».

Среди опрошенных 85% мужчин сказали, что для них главный фактор тревоги, связанный с деньгами, — это мысли о пропущенных платежах по потребительскому кредиту или ипотеке. Среди женщин об этом беспокоятся 78%.

Ранее опрос Superjob показал, что каждый второй россиянин считает кредиты дорогой в долговую яму. Более отрицательно относятся к банковским займам чаще мужчины, чем женщины (55% против 45%).