Панорама

Военных и пенсионеров внесут в программу льготного автокредитования

Фото: АвтоВАЗ

Минпромторг разработает все детали уже в этом году.

До конца этого года Минпромторг намерен расширить программу льготного автокредитования. В нее внесут военнослужащих и пенсионеров. Как рассказал глава ведомства Денис Мантуров, сейчас идет доработка соответствующих нормативных актов. Кроме того, Минпромторг продолжает работать над улучшением форматов поддержки автопрома, разрабатываются окончательные предложения в рамках текущего бюджета, пишут РИА «Новости».

В России в июле возобновились программы льготного автокредитования и лизинга, на это было выделено 20,7 млрд рублей. Скидка составляет до 20% от стоимости автомобиля.

В программе льготного автокредитования могут участвовать все модели УАЗ, Lada и ГАЗ стоимостью до 2 млн рублей. На отечественные электрокары Evolute действует скидка 35% от стоимости, но не более 925 тыс. рублей.

Предложение доступно семьям минимум с одним несовершеннолетним ребенком, медикам и учителям, а также водителям, впервые покупающим транспортное средство. Условия распространяются и на тех, кто сдает автомобиль старше шести лет в трейд-ин при условии, что владели им не менее года.