Панорама

Салат Бедный рыцарь: простой и очень вкусный — из того, что есть в холодильнике

Салат получается сочным, с приятным сочетанием ингредиентов Фото: сгенерировано

Когда в холодильнике остаются разные продукты по чуть-чуть, на помощь приходит этот простой и вкусный салат. Салат Бедный рыцарь получается сочным, лёгким и питательным.

Заботливая хозяйка Наталья Цветкова делится подробным рецептом салата Бедный рыцарь и советами по приготовлению в своем видеоблоге.

Подготовка овощей

250 г белокочанной капусты нашинкуйте тонко. Слегка посолите и помните руками, чтобы она стала мягче, но осталась хрустящей. Одну морковь натрите на крупной тёрке и добавьте к капусте.

Остальные ингредиенты

200 г копчёной колбасы нарежьте тонкой соломкой. 70 г твёрдого сыра натрите на крупной тёрке. Одно кисло-сладкое яблоко очистите и тоже нарежьте соломкой. Добавьте 50 г красной консервированной фасоли, предварительно слив жидкость.

Салат слегка посолите и поперчите по вкусу. Заправьте 2 ст. л. майонеза или сметаны. Хорошо перемешайте.

Салат получается сочным, с приятным сочетанием хруста капусты, сладости моркови и яблока, копчёной колбасы и нежного сыра. Можно готовить с любой колбасой, ветчиной или даже отварной курицей. Идеально на каждый день.

Граммовки
Белокочанная капуста — 250 г
Морковь — 1 шт.
Копчёная колбаса — 200 г
Яблоко — 1 шт.
Твёрдый сыр — 70 г
Красная фасоль консервированная — 50 г
Майонез — 2 ст. л.
Соль, перец — по вкусу