Беру яйца, грибы и фасоль, заворачиваю в лаваш: быстрый завтрак получается сочным и сытным
Такой завтрак готовим за 15 минут: внутри сочная фасоль, нежная яичница и ароматные грибы.
Делимся рецептом этого быстрого завтрака в лаваше.
Начинка без лишней возни
Берём 3 яйца, добавляем соль, свежемолотый перец, 2 стебля зелёного лука и 2 ст. л. сливок 33%. Перемешиваем, чтобы яичная основа получилась мягкой и сливочной.
Фасоль в томатном соусе из 1 банки прогреваем отдельно. Для вкуса добавляем 1/4 ч. л. копчёной паприки, немного соли и перца. Соус сильно не выпариваем, он даст начинке сочность.
Грибы дают главный аромат
150 г шампиньонов режем четвертинками и обжариваем на сильном огне с растительным маслом 6–7 минут. Грибы лучше не тревожить первые минуты, тогда они именно жарятся, а не тушатся.
В конце добавляем немного сливочного масла и 1/2 ч. л. аджики. Тут важно смотреть на остроту аджики: лучше начать с малого. Затем вливаем яйца и быстро готовим мягкую болтунью с грибами.
Сворачиваем и подрумяниваем
На лаваш или тортилью кладём фасоль, 50 г тёртого сыра, затем грибы с яйцами. По желанию добавляем салатные листья, но если готовим с вечера, зелень лучше не класть.
Сворачиваем плотный рулет и подрумяниваем на сковороде хотя бы с одной стороны. Получается хрустящая оболочка и сочная, насыщенная начинка внутри. Такой завтрак удобно взять с собой, если утром совсем мало времени.
Граммовки
лаваш или тортилья — по количеству порций
фасоль в томатном соусе — 1 банка
яйца — 3 шт.
грибы — 150 г
зелёный лук — 2 стебля
сливки 33% — 2 ст. л.
сыр — 50 г
аджика — 1/2 ч. л.
копчёная паприка — 1/4 ч. л.
салатные листья — по желанию
соль — по вкусу
перец — по вкусу
растительное масло — для жарки
сливочное масло — для жарки