20 миллионов до цели: «День разоблачения» Спилберга борется за окупаемость
Фантастическая драма собрала 210 миллионов долларов при бюджете в 115 миллионов.
Фантастическая драма «День разоблачения» от легендарного Стивена Спилберга продолжает свой путь в мировом прокате. На данный момент картина собрала 210 миллионов долларов при бюджете в 115 миллионов — для полной окупаемости ей необходимо достичь отметки в 230 миллионов, то есть до заветной цели остается еще 20 миллионов. Удастся ли ленте добрать недостающую сумму, пока остается открытым вопросом. Динамика сборов в последние недели дает осторожные основания для оптимизма, но гарантировать успех нельзя.
В центре сюжета — история двух героев, наделенных необычным даром, который оказывается тесно переплетен с появлением инопланетян на Земле и раскрытием главной тайны, касающейся внеземной жизни.
Масштабная задумка режиссера подкреплена внушительным актерским составом. В фильме снялись Эмили Блант, известная по «Тихому месту», Колман Доминго из «Синг‑Синг», обладатель премии «Оскар» Колин Ферт, запомнившийся зрителям по ленте «Король говорит», а также Джош О’Коннор, сыгравший в «Достать ножи: Проснись, мертвец». Сочетание именитого постановщика, звездного каста и интригующей концепции позволило картине привлечь внимание широкой аудитории, и теперь судьба проекта во многом зависит от того, насколько долго удастся удерживать зрительский интерес.