Происшествия

В Краснодаре водитель ВАЗ-2107 на скорости сбил женщину на тротуаре и скрылся (видео)

Машина виновника аварии Фото: УМВД РФ по г. Краснодару

Авария произошла утром 12 февраля в поселке Пашковском.

Как рассказали "Кубанским новостям" в ОБ ДПС ГИБДД по г. Краснодару, 12 февраля около 07.40 в поселке Пашковском водитель автомобиля ВАЗ-2107 двигался по ул. садовой от ул. Шевченко к ул. Краевой.

По невыясненным пока причинам, машина выехала на скорости на пешеходную дорожку и сбила 56-летнюю женщину.



- Затем машина продолжила движение и, вернувшись на проезжую часть,врезалась в припаркованную грузовую "Газель", - рассказал "Кубанским новостям" Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. Пострадавшая была доставлена в больницу с ушибами и сотрясением головного мозга, ее жизни ничего не угрожает.

Прибывшим на место сотрудникам ДПС краснодарской полиции очевидцы рассказали, что после ДТП из машины виновника аварии со стороны пассажирской двери вышла девушка с внешними признаками опьянения и удалилась.

После этого водитель ВАЗ-2107 скрылся с места происшествия на своём автомобиле.

ВАЗ-2107 нашли в квартале от места аварии - во дворе многоэтажки, расположенной на улице Энергетиков. Двери машины были открыты, водителя в салоне не было.

На место направлена следственно-оперативная группа для проведения осмотра автомобиля. Устанавливается личность виновника аварии и его пассажирки, проводится проверка.