Происшествия

Житель Краснодарского края угнал машину, чтобы добраться с работы домой

Машину изъяли и вернули законному владельцу. Фото: regnum.ru

Полицейские Тимашевского района по горячим следам раскрыли угон автомобиля.

В полицию с сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-2110 обратился житель станицы Медведовской. Вечером он оставил свою машину возле дома, а утром она исчезла.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители обнаружили разыскиваемый автомобиль в лесополосе станицы Медведовской и установили причастность к угону 40-летнего жителя станицы Новотитаровской.

В ходе разбирательства было установлено, что подозреваемый находился в станице Медведовской на заработках и собирался ехать домой, когда увидел открытую машину с ключом в замке зажигания, возле одного из домов. На ней он и скрылся с места происшествия.

По пути мужчина оставил транспорт возле лесополосы и отправился домой пешком.

Машину изъяли и вернули законному владельцу.

По факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Как сообщали «Кубанские новости», ночью на улице Пушкина в Пашковском микрорайоне Краснодара полицейскими был выявлен и задержан водитель иномарки, находившийся по внешним признакам в состоянии опьянения.

По результатам проведенного медицинского освидетельствования в крови мужчины было обнаружено 0,6 промилле алкоголя.

В ходе разбирательства было установлено, что задержанный, ранее несудимый 27-летний житель улицы Селезнёва, угнал ту соседа автомобиль «Хендай».

Житель Краснодарского края попал в ДТП на «угнанной» машине.