Происшествия

18-летний житель Краснодарского края задержан по подозрению в похищении бывшей девушки

СК возбудил уголовное дело в отношении молодых людей. Фото: vashgorod.ru

В Динском районе возбуждено уголовное дело в отношении 18 и 22-летних местных жителей по подозрению в похищении 17-летней девушк

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 18-летний молодой человек решил похитить свою бывшую девушку, для чего привлек 22-летнего местного жителя, который ее также знал. В ночь на 19 июля 2019 года молодые люди прибыли к дому девушки, проживающей на улице Кооперативной в станице Старомышастовской. Они выманили ее из дома, силой поместили в автомобиль и увезли в один из домов в хуторе Карла Маркса, где стали удерживать против воли. Между тем, девушке удалось по мобильному телефону связаться с матерью, та в свою очередь сообщила о похищении в полицию.

На территории района был введен план «Перехват». Злоумышленников задержали в станице Новотитаровской, когда они перевозили девушку из вышеуказанного дома.

Несовершеннолетняя была освобождена правоохранителями, ее жизни и здоровью угрозы не имеется.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении молодых людей мер пресечения в виде заключения под стражу.

По данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, мотивом похищения могла стать месть девушке за разрыв отношений.